Уважаемые коллеги!
25-26 ноября 2021 г. состоится Конгресс с международным участием «Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП-2021)». В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции мероприятие пройдет в онлайн-формате.
Ключевой темой конгресса станут вопросы эпидемиологической безопасности как для пациентов, так и для медперсонала при оказании медицинской помощи в условиях пандемии. Одно из заседаний форума будет посвящено важнейшей теме - развитие постковидного синдрома и его последствия для здоровья.
Как своевременно распознать пост-ковид и как снизить профессиональные риски медработников? На эти вопросы ответят специалисты, в чьи каждодневные обязанности входит лечение больных COVID-19, в том числе находящихся в отделениях реанимации и интенсивной терапии, назначение антибиотиков и гормональных препаратов и которые ежедневно решают вопросы, связанные с рисками инфицирования коронавирусом.
С докладами выступят: