Заседание Ученого Совета ФБУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора

29.12.2016

22 декабря 2016 года во ФБУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора состоялось заседание Ученого Совета института. Были обсуждены итоги деятельности института в  2016 году и задачи на 2017 год.

Заместителем директора по научно-производственной деятельности, д.м.н. Э.А. Яговкиным был представлен доклад, в котором приведены результаты деятельности института в 2016 году. Отмечено, что задачи, стоящие перед институтом, в целом выполнены.   Акцентировано внимание на необходимости активизации работы по  оформлению, представлению и защите  завершенных докторских диссертаций, а также усилении контроля за выполнением диссертационных работ.

При обсуждении была отмечена необходимость дальнейшего  расширения сотрудничества  с органами и организациями Роспотребнадзора, повышение публикационной активности сотрудников института.

Также необходимо направить  усилия на работу по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу-2018.