Заседание Ученого Совета ФБУН РостовНИИ микробиоллогии и паразитологии Роспотребнадзора

15.05.2017

В Ростовском НИИ микробиологии и паразитологии 11 мая 2017 года состоялось заседание Ученого совета, на котором была обсуждена результативность деятельности института  в 2016 году по показателям Министерства образования и науки, а также публикационная активность подразделений института.

Показатели результативности деятельности института в 2016 году несколько повысились в сравнении с 2015 годом. Отмечено увеличение количества статей в журналах, индексируемых в Web of Science  и Scopus. Показтели после окончательной доработки будут размещены на портале ФСМНО.

На заседании также были рассмотрены другие вопросы научно-исследовательской деятельности института, в том числе  отчет по диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук  «Эхинококкоз на Юге России: особенности эпидемиологии и оптимизация лечебно-диагностической помощи больным» (Ермакова Л.А.).

Перед сотрудниками поставлена задача дальнейшего повышения результативности деятельности, в том числе увеличения количества статей в импактных журналах, результатов интеллектуальной деятельности и других показателей.