Участие сотрудников института в X Ежегодном Всероссийском Конгрессе по инфекционным болезням с международным участием

06.03.2018

В Москве с 26 по 28 февраля проходил X Ежегодный Всероссийский Конгресс по инфекционным болезням с международным участием по теме: Инфекционные болезни в современном мире: эволюция, текущие и будущие угрозы.

Открыл Конгресс председатель Оргкомитета, председатель правления Национального научного общества инфекционистов, Директор ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН и РАО, профессор Покровский Валентин Иванович, выступивший с вступительным словом.

В работе Конгресса принимала участие заведующая клиникой инфекционных и паразитарных болезней ФБУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора, к.м.н. Ермакова Лариса Александровна, выступившая с докладом «Применение метода MALDI TOFF масс-спектрометрии для дифференциации нематод».

Особое внимание в работе Конгресса было уделено теоретическим вопросам, включая иммунологические аспекты инфекционного процесса, патогенетические основы формирования заболеваний и их осложнений, новые подходы к диагностике, лечению и профилактике инфекций у взрослых и детей.

Данный конгресс традиционно вызывает широкий интерес и привлекает большое количество ученых, научных сотрудников, практических врачей, сотрудников служб эпиднадзора и руководителей здравоохранения как с Российской Федерации, так и со многих стран ближнего и дальнего зарубежья.