Участие молодых специалистов института в XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» (г. Москва, 8-12 апреля 2019г.).

15.04.2019

В Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова с 8 по 12 апреля состоялась XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», проводимая в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2019». Открыл конференцию председатель Оргкомитета Форума ректор МГУ, академик РАН и РАО, член Совета при Президенте РФ по науке и образованию, профессор Виктор Антонович Садовничий.

Основная цель прошедшей конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Работа конференции проходила по 42 секциям и более чем 400 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки с общим количеством приглашенных участников более 13000 человек.

В работе конференции в секции «Фундаментальная медицина» приняла участие м.н.с. лаборатории санитарно- паразитологического мониторинга, медицинской паразитологии и иммунологии Черникова М.П. с докладом «Сероэпидемиологические исследования на ларвальные гельминтозы в Ростовской области».