Участие молодых специалистов института в III Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Современные аспекты профилактики заболеваний».

18.12.2019

11 декабря 2019 г., в Самаре, состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Современные аспекты профилактики заболеваний».

Организаторами выступили: СамГМУ, Управление Роспотребнадзора по Самарской области и Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области.

Конференция была посвящена 20-летию медико-профилактического факультета СамГМУ и 100-летию университета. В рамках конференции было проведено девять секционных заседаний. По всем этим направлениям молодые ученые, студенты имели возможность побороться за право называться лучшим докладчиком.

От ФБУН «Ростовский научно-исследовательский институт микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора в мероприятии принял участие лаборант-исследователь лаборатории санитарной микробиологии водной среды и микробной экологии Калюжин А.С. с докладом «Актуальность гигиенической оценки водоснабжения Ростовской области».

В ходе бурного обсуждения доклада, по результатам конференции, было принято решение о присуждении докладу Калюжина Александра Сергеевича третьего места на секции "Коммунальная гигиена".