Региональная междисциплинарная научная конференция молодых ученых «Актуальные вопросы инфектологии и экологии» (6 ноября 2018 г.)

07.11.2018

6 ноября 2018 года на базе ФБУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора состоялась Региональная междисциплинарная научная конференция молодых ученых «Актуальные вопросы инфектологии и экологии».

В работе конференции приняли участие молодые специалисты ФБУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора, ФКУЗ Ростовский-на-Дону противочумный институт   Роспотребнадзора, ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России.

На конференции были рассмотрены актуальные вопросы экологии, заболеваемости некоторыми инфекционными болезнями, а также специфика и особенности применения препаратов для их лечения, обсуждены наиболее перспективные методы исследований в санитарной и клинической паразитологии.

В конференции принимала участие доктор медицинских наук, заведующий лаборатории вирусологии, микробиологии и молекулярно-биологических методов исследования ФБУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора Алешукина Анна Валентиновна с докладом «Антропогенное влияние на природные экосистемы».