Региональная конференция по профилактике негативных явлений и социально значимых заболеваний в Ростовской области «Глобальные риски – локальные решения»

05.10.2017

27 сентября 2017 года сотрудники ЮОЦПБ со СПИДом: Моргачева Я.В. и Распоркина Т.С. приняли участие в региональной конференции по профилактике негативных явлений и социально значимых заболеваний в Ростовской области «Глобальные риски – локальные решения», которая прошла в Донском государственном техническом университете.
Организаторами мероприятия выступили:
- отдел по реализации социальных программ и молодежный центр профилактики негативных явлений «Качество жизни» ДГТУ;
- межрегиональная общественная благотворительная организация «Дом покаяния, милосердия и сострадания – «Спас»;
- Ростовская региональная общественная организация «Ковчег – АнтиСПИД.
Конференция была направлена на формирование потребности в здоровом образе жизни и безопасном поведении посредством профилактики негативных явлений и социально значимых заболеваний в молодежно-студенческой среде ЮФО.
На открытии выступили начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике ДГТУ Василий Волков, заместитель председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Тамара Шевченко, председатель правления МОБО «Дом покаяния милосердия и сострадания – "Спас"», руководитель епархиального отдела по тюремному служению Донской митрополии, иерей Андрей Мнацаганов, президент РРОО «Ковчег – АнтиСПИД» Вячеслав Цуник, специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора - Мороз Инна Владимировна.
От ЮОЦПБ со СПИДом с докладом «ВИЧ-инфекция касается даже тех, кого не касается» выступила врач-эпидемиолог - Моргачева Яна Викторовна.