Поздравление руководителя Роспотребнадзора А.Ю. Поповой с Днём медицинского работника

19.06.2023

1

 

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

От имени Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и себя лично сердечно поздравляю вас с Днём медицинского работника!

С давних времён труд врача считался самым гуманным, уважаемым и почитаемым в народе. Милосердие, сострадание и спасение жизней – это пример высокого служения во имя и на благо человека.

Современная медицина – это наукоёмкая и высокотехнологичная отрасль, в которой сложнейшая техника помогает врачам быстро и эффективно выявлять зарождение опасных болезней, справляться с недугами, работать на пределе человеческих возможностей. Всё это, несомненно, требует серьёзных знаний, опыта, высокой самоотдачи, постоянного развития и совершенствования.

С особыми словами благодарности хочу обратиться ко всем специалистам нашей Службы. Вам первыми приходиться противостоять распространению инфекционных и вирусных заболеваний, выстраивать защитные барьеры от проникновения и распространения угроз, возникающих перед человечеством, своевременно диагностировать и обеспечивать санитарно-эпидемиологическое благополучие наших граждан.

В День медицинского работника желаю вам прежде всего здоровья и уверенности в завтрашнем дне. Пусть счастливые, улыбающиеся лица наших граждан  будут наградой за ваш неустанный и кропотливый труд, благодаря которому вы дарите радость полноценной жизни!

 

С праздником!

 

Руководитель

Роспотребнадзора                                                                  А.Ю. Попова