О проведении Всероссийской Научно-практической конференции молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора «Фундаментальные и прикладные аспекты анализа риска здоровью населения»

28.09.2021
11–15 октября 2021 г. в Перми планируется проведение всероссийской научно-практической интернет-конференции молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты анализа риска здоровью населения», которая пройдет в формате онлайн на площадке https://fcrisk.ru/forums/

Организаторами конференции являются Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральное бюджетное учреждение науки «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения»

Научные направления конференции:

  1. Совершенствование научно-методических аспектов анализа риска здоровью населению. Развитие подходов по доказательству вреда здоровью человека, ассоциированного с факторами среды обитания.
  2. Региональный опыт оценки рисков здоровью населения в системе социально-гигиенического мониторинга и санитарно-эпидемиологического надзора. Опыт участия в национальном проекте «Экология».
  3. Оценка безопасности и качества пищевой продукции, обращаемой на территории Российской Федерации. Опыт участия в национальном проекте «Демография».
  4. Современные методы диагностики, коррекции и профилактики нарушений здоровья, ассоциированных с факторами среды обитания. Новые знания и подходы по оценке COVID-19, пути решения проблемы.
  5. Современные аспекты медицины труда. Оценка профессиональных рисков здоровью работников.
  6. Опыт оценки и управления рисками для здоровья детей и подростков в образовательных учреждениях, организациях отдыха и оздоровления.
  7. Информационные технологии и математическое моделирование при проведении исследований в области гигиены и эпидемиологии.

По итогам конференции будет издан сборник материалов, а лучшие работы будут рекомендованы к публикации в журнале «Анализ риска здоровью», включенном в перечень ВАК и в международную базу данных Scopus.