Научно-практический семинар «Актуальные вопросы противодействия эпидемии ВИЧ/СПИД на Юге России в современных условиях. Современные подходы к повышению эффективности антиретровирусной терапии»

07.09.2017

7 сентября 2017 года в г. Кисловодске специалистами Южного окружного центра по профилактике и борьбе со СПИДом (ЮОЦПБ со СПИДом) был организован и проведен ежегодный научно-практический семинар «Актуальные вопросы противодействия эпидемии ВИЧ/СПИД на Юге России в современных условиях. Современные подходы к повышению эффективности антиретровирусной терапии».
В работе семинара приняли активное участие и выступили с докладами: начальник ЮОЦПБ со СПИДом - Суладзе А.Г., врач-эпидемиолог Моргачева Я.В., врач-инфекционист - Матузкова А.Н., заведующий лабораторией - Колпаков Д.С.
Общее количество участников семинара 50 человек из 11 субъектов РФ ЮФО и СКФО.
Семинар проводился в соответствии с планом организационных мероприятий Южного окружного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Роспотребнадзора.
На семинаре специалисты обсудили вопросы по совершенствованию профилактики, диагностики, лечению ВИЧ-инфекции, выработке стратегий по снижению эпидемиологического процесса в наших регионах.
Проведенный семинар позволил специалистам обменяться уже накопленным положительным опытом диагностики, диспансеризации и лечения, ознакомиться с современными тенденциями и направлениями терапии ВИЧ-инфекции.