Молодежный Форум Южного федерального округа "Ростов - 2017. Территория успеха"

25.09.2017

В сентябре 2017 года в третий раз на берегу Азовского моря состоялся Молодежный форум Южного федерального округа "Ростов-2017. Территория успеха", объединивший перспективных молодых людей Южного федерального округа.  Также уже во второй раз здесь собрались участники федеральной смены «Молодые аграрии» со всей России.

Участие в работе форума принял сотрудник Ростовского НИИ микробиологии и паразитологии - руководитель лаборатории  санитарной микробиологии водных объектов и микробной экологии человека, доктор медицинских наук Журавлев Петр Васильевич, выступивший в качестве эксперта по вопросам экологии открытых водоемов Ростовской области, в частности по проблеме массированного загрязнения реки Темерник, как микробиологического, так и химического.

В ходе участия в работе форума Журавле П.В. осветил вопросы регламентирования питьевого водоснабжения, действующие нормативы.

В заключении было предложено, прежде всего, выйти с предложением о запрете  несанкционированных сбросов неочищенных сточных вод.