Международная конференция в г. Санкт-Петербурге «Молекулярные основы эпидемиологии, диагностики, профилактики и лечения актуальных инфекций»

18.12.2018

С 4 декабря по 7 декабря 2018 г. специалисты института приняли участие в Международной конференции в г. Санкт-Петербурге «Молекулярные основы эпидемиологии, диагностики, профилактики и лечения актуальных инфекций», посвященной 110-летию основания Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера и 95-летию присвоения Институту имени Луи Пастера, сотрудники ФБУН Ростовского научно - исследовательского института микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора - начальник Южного окружного центра по профилактике и борьбе со СПИДом, к.м.н. Суладзе А.Г. и м.н.с. лаборатории вирусологии, микробиологии и молекулярно-биологических методов исследования Полищук И.С. с докладом «Анализ чувствительности микробиоты влагалища к бактериофагам». В конференции принимали участие коллеги с четырех континентов.

В рамках Конференции также состоялись: 2-й Санкт-Петербургский Симпозиум по туберкулезу и микобактериям: молекулярный подход; Х-й Юбилейный симпозиум с международным участием «ВИЧ-инфекция и иммуносупрессии»; Совещание полиомиелитных лабораторий ВОЗ с участием институтов Международной Сети Институтов Пастера: «Энтеровирусные инфекции после ликвидации полиомиелита» и часть конференции посвящен работе молодых ученых, которые выступали с устными и стендовыми докладами.

Открывал форум директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, проф., академик РАН Арег Артемович Тотолян.

Участие в данной конференции позволило специалистам обменяться уже накопленным положительным опытом диагностики, профилактики и современными направлениями терапии актуальных инфекций.