8 февраля 2018 года состоялось заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Ростовской области «О результатах деятельности Управления Роспотребнадзора по Ростовской области за 2017 год и задачах на 2018 год»

09.02.2018

     8 февраля 2018 года в актовом зале ГБУ РО «Центр восстановительной медицины и реабилитации № 1» (г. Ростов-на-Дону, ул. Малюгиной, 100) состоялось  заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Ростовской области «О результатах деятельности Управления Роспотребнадзора по Ростовской области за 2017 год и задачах на 2018 год».

       На заседании присутствовали Министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковская, представители Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области», научно-исследовательских учреждений Роспотребнадзора, а также органов и организаций  других ведомств.

      Открыл заседание коллегии  руководитель Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Е.В. Ковалев. С докладами на заседании выступили главный врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» Г.В. Карпущенко, директор  ФКУЗ «Ростовский-на-Дону противочумный институт» С.В. Титова, директор ФБУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора Т.И. Твердохлебова.

      В своем докладе Т.И. Твердохлебова осветила основные результаты научных исследований ФБУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора в 2017 году, проводившиеся в рамках отраслевой программы «Проблемно-ориентированные научные исследования в области эпидемиологического надзора за инфекционными и паразитарными болезнями», а также отметила, что Государственное задание на 2017 год по услуге "Специализированная медицинская помощь" выполнено в полном объеме.

     Приоритетными перспективами ФБУН РостовНИИ микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора на 2018 год Т.И. Твердохлебова назвала продолжение и укрепление взаимодействия с органами и организациями Роспотребнадзора по совершенствованию эпиднадзора за инфекционными и паразитарными болезнями и подготовку к Чемпионату мира по футболу ФИФА-2018.

            К числу главных итогов 2017 года участники Коллегии  отнесли обеспечение устойчивой санитарно-эпидемиологической ситуации в Ростовской области, явившейся результатом последовательной реализации комплекса организационных, контроль-надзорных, профилактических и противоэпидемических  мероприятий.