12 июня - День России

07.06.2016

Уважаемые коллеги!
12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник –День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном  суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда Республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны- 
Российская Федерация (Россия).
Какая она, наша Россия?
С ней никто не сравнится!
Мы – вместе. В единстве  – сила.
Сильного – враг пусть боится.

Мы многое знаем и много умеем,
И цель наша – благо для всех.
И если мы вместе – мы все одолеем.
Вместе нас ждет – успех!

Чтоб в завтрашнем дне мы уверены были,
В согласии жить нам пора.
Это – праздник свободы и мира,
Во имя любви и добра!

Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляем Вас и Ваши семьи с наступающим Праздником Днем России! 
Радостно видеть, как Россия идет вперед. Этот праздник побуждает нас к новым свершениям, стремлению плодотворно трудиться на благо своих близких, своего края, своей страны! Этот праздник символизирует незыблемость ценностей свободы и демократии. В этот день все мы стараемся максимально выразить любовь к Родине, наши патриотические чувства, пожелать товарищам по работе, близким, друзьям и родным жить в процветающей, мирной и свободной стране, иметь счастливые семьи, хранить многовековые  духовные традиции.
        Примите самые искренние пожелания здоровья, счастья, мира, добра, праздничного настроения и исполнения желаний!

С уважением, 
Директор «ФБУН РостовНИИ микробиологии 
и паразитологии» Роспотребнадзора                                              Т.И.Твердохлебова