100 летие ФБУН НИИЭМ им. академика Блохиной И.Н.

16.09.2019

11-12 сентября прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Научное обеспечение противоэпидемической защиты населения: актуальные проблемы и решения», посвященная 100-летнему юбилею ФБУН Нижегородского НИИ эпидемиологии и микробиологии им.академика И.Н.Блохиной Роспотребнадзора. Институт является признанным центром по научно-методическому и практическому обеспечению эпидемиологического надзора в Приволжском федеральном округе и России.

Открыл конференцию с приветственным словом д.м.н., профессор, директор ФБУН НИИЭМ им. Академика И.Н.Блохиной Ефимов Евгений Игоревич.

На конференции было представлено 53 устных доклада, в том числе 19 в рамках конкурса молодых ученых, а также 10 портерных докладов.

ФБУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора представил на конференции устный доклад Хуторяниной Ирины Валерьевны «Санитарно –эпидемиологические исследования внешней среды по паразитарным показателям», а также постерные доклады  Коврижко Марины Владимировны и Буравлева Александра Юрьевича.