Вы здесь

2022.06.13 Об участии сотрудников ФБУН РостовНИИ микробиологии и паразитологии в региональном этапе Всероссийской спартакиады сотрудников Роспотребнадзора

11 и 12 июня 2022 года состоялся региональный этап Всероссийской спартакиады сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, посвященной 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

В соревнованиях приняли участие четыре команды, представляющие ростовские органы и учреждения Роспотребнадзора: ФБУН «Ростовский научно-исследовательский институт микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора, ФКУЗ «Ростовский-на-Дону научно-исследовательский противочумный институт» Роспотребнадзора, Управление Роспотребнадзора по Ростовской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области».

С приветственным словом на торжественном открытии регионального этапа Спартакиады выступили руководитель Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Владимирович Ковалев и Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Рубенович Аракелян с пожеланием командам достойной борьбы, удачи и успеха.

В течение двух дней соревнования проходили по следующим видам: силовое двоеборье среди мужчин (подтягивание на турнике и отжимания на брусьях), силовое двоеборье среди женщин (отжимание от скамьи и подъем туловища), шахматы, настольный теннис, дартс и волейбол.

Наш институт представляла команда, в составе которой были следующие молодые ученые:

- Полищук Инна Сергеевна, младший научный сотрудник лаборатории вирусологии, микробиологии и молекулярно-биологических методов исследования;

- Иванова Снежана Николаевна, биолог Южного окружного центра по профилактике и борьбе со СПИДом;

- Троценко Александр Александрович, биотехнолог научно-производственного отдела по внедрению и выпуску иммунобиологических препаратов;

- Калюжин Александр Сергеевич, младший научный сотрудник лаборатории санитарной микробиологии водных объектов и микробной экологии человека;

- Калюжина Мария Александровна, младший научный сотрудник лаборатории санитарно-паразитологического мониторинга, медицинской паразитологии и иммунологии;

- Наумова Мария Александровна, лаборант-исследователь лаборатории вирусологии, микробиологии и молекулярно-биологических методов исследования.

Соревнования прошли в дружеской атмосфере и позволили прекрасно проявить свои лучшие качества, как спортсменам, так и болельщикам команд, поддержавших своих коллег, друзей и родственников.

По итогам соревнований были определены победители в личных и командных видах спорта.

Команда института в лице прекрасных спортсменок – Полищук Инны и Ивановой Снежаны завоевали I место в силовом двоеборье у девушек.

В личном зачете по шахматам среди женщин I место блестяще завоевала, не проиграв ни единой партии, Иванова Снежана.

В соревнованиях по шахматам в личном зачете у мужчин III призовое место занял Александр Троценко.

В командных соревнованиях по шахматам наши молодые учёные поднялись на II ступень пьедестала.

В командных соревнованиях по настольному теннису Александр Калюжин с Марией Калюжиной взяли III призовое место.

В соревнованиях по волейболу команда НИИ заняла III призовое место.

Кроме того, по результатам соревнований по дартсу был присужден 3 юношеский разряд Александру Калюжину.

По итогам проведенных командных соревнований с учетом набранных очков первое место в общекомандном зачете заняли спортсмены из Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, вторыми стали сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области», а третью ступень на пьедестале заняла команда ФБУН РостовНИИ микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора.

Участники и болельщики Спартакиады отметили прекрасную атмосферу мероприятия и его значимость для здоровья и сплочения сотрудников органов и учреждений Роспотребнадзора.

 

Вернуться назад