Вы здесь

2021.10.11-15 Всероссийская научно-практическая интернет-конференция молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора «Фундаментальные и прикладные аспекты анализа риска здоровью населения»

11-15 октября состоится Всероссийская научно-практическая интернет-конференция молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора «Фундаментальные и прикладные аспекты анализа риска здоровью населения» в г. Пермь.

 

Организаторы конференции:

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;

ФБУН «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения»

Научные направления конференции:

1. Совершенствование научно-методических аспектов анализа риска здоровью населению. Развитие подходов по доказательству вреда здоровью человека, ассоциированного с факторами среды обитания.

2. Региональный опыт оценки рисков здоровью населения в системе социально-гигиенического мониторинга и санитарно-эпидемиологического надзора. Опыт участия в национальном проекте «Экология».

3. Оценка безопасности и качества пищевой продукции, обращаемой на территории Российской Федерации. Опят участи в национальном проекте «Демография».

4. Современные методы диагностики, коррекции и профилактики нарушений здоровья, ассоциированных с факторами среды обитания. Новые знания и подходы по оценке COVID-19, пути решения проблемы.

5. Современные аспекты медицины труда. Оценка профессиональных рисков здоровью работников.

6. Опыт оценки и управления рисками для здоровья детей и подростков в образовательных учреждениях, организациях отдыха и оздоровления.

7. Информационные технологии и математическое моделирования при проведении исследований в области гигиены и эпидемиологии.

 

Форма участия в конференции: заочное.

Участие - бесплатное.

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

 

Регистрация участников интернет-конференции будет открыта с 01.09.2021.

Приём статьей до 10.09.2021 в адрес ОргКомитета по e-mail: forum@fcrisk.ru .

 

Более подробная информация в Информационном письме.

 

Опубликовано на новостной ленте:

Вернуться назад