Вы здесь

2021.09.09-10 Итоги. IV Региональная научная конференция молодых ученых «Актуальные вопросы инфектологии, паразитологии и экологии» в рамках «Ермольевских чтений»

9-10 сентября 2021 года на базе ФБУН «Ростовский научно-исследовательский институт микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора состоялась  Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эпидемиологического надзора за инфекционными и паразитарными заболеваниями на юге России. Ермольевские чтения» посвященная памяти о деятельности и заслугах выдающегося отечественного учёного-микробиолога и эпидемиолога, академика Зинаиды Виссарионовны Ермольевой.

В рамках мероприятия состоялась  IV Региональная научная конференция молодых ученых «Актуальные вопросы инфектологии, паразитологии и экологии», в которой приняли участие молодые ученые ФКУЗ «Ростовский-на-Дону противочумный институт» Роспотребнадзора, Донского государственного технического университета, ГБУЗ АО «Городской клинический родильный дом им. Ю.А. Пасхаловой», ФБУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора, Донского государственного аграрного университета.

Молодые ученые ФБУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора Калюжина М.А., Головченко Н.В., Хуторянина И.В., Алешукина И.С., Бондарева Я.С. представили свои доклады.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы роли личности Зинаида Виссарионовна Ермольева в науке, совершенствования эпидемиологического надзора за инфекционными и паразитарными болезнями, актуальными для юга России, эпидемиологические, молекулярно-генетические и иммунологические аспекты COVID-19,  современные возможности и достижения в области лабораторной диагностики и профилактики инфекционных и паразитарных болезней и др.

Благодарим за участие!

Вернуться назад